Пускай это служит индикатором моей человечности
25 June
Любовь к тебе была трепетом. Как бы громко ни звучало - бесконечным трепетом. И нежностью. Без конца, без дна, без задней мысли. Я как будто держал самую суть тебя, самое святое в тебе в ладонях, как хрупкую излучаюшую свет сферу, почти не касаясь. Оберегал от чужого непонимания, от твоих собственных страхов и слабостей. Не подпускал свои сомнения. Я верил, и она жила. Любовь невозможна без веры.
Мою любовь покачнули отношения с тобой. Если честно, почти убили. Если честно, я почти забыл, какой она была, хотя ты даже не знала о ее существовании (впрочем, не догадаться помешала лишь привычка выбирать менее травмирующую в случае опровержения догадку). Это не самая оригинальная история, так случается постоянно. Но это совсем не значит, что я сдамся, знай это.
***
И кто сейчас разберет, что было исходным, а что появилось как следствие. Мы способны создать в человеке то, чего в нем никогда не было. Для этого нужно поверить, что оно там есть, а он должен захотеть, чтобы это было правдой.
В этом прелесть человеческих отношений: они способны менять к лучшему характеры, поступки, личности и как следствие - судьбы.
0